Многоканальный:

+7 (4872) 338-000

Пн-Пт: 9:00 — 19:00
Мобильный:

+7(910)165-30-13

whatsapp   viber   Пн-Вс

В Ижевске прошла "Туристическая тропа для инвалидов"

В Ижевске прошла "Туристическая тропа для инвалидов"

Организатором, который подготовил и провел соревнования, выступила Удмуртская республиканская общественная организация, занимающаяся проблемами людей с инвалидностью. Подобные встречи, способные вовлечь инвалидов в общество посредством спортивных и культурно-массовых мероприятий, организация проводит уже 17 лет - с 2002 года. И на протяжении 8 лет общественная организация, в рамках государственной программы, участвует в создании доступной городской среды для людей с ограниченными возможностями.

Задачи состязаний многогранны: разнообразие досуга инвалидов, их реабилитация и социализация, повышение уровня туристических навыков. Для участия в соревновании были приняты как люди с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, так и с ментальными особенностями, члены их семей, волонтеры.

Участники были разделены на команды, состоящие из 4-х человек. Половина из них – люди с инвалидностью. Программа состязаний состояла из нескольких пунктов, по которым проверялись туристические навыки участников на дистанции, имитирующей туристическую тропу:

Соревнования были организованы в городском парке имени Кирова на территории веревочного городка. Победителей определяли без учета временных отметок. Основными критериями для оценки были иные качества: сплоченность команды, взаимодействие ее участников, уровень технических навыков. Победители состязаний награждены медалями и дипломами от имени Ижевского Управления по физической культуре и спорту.

Вернуться к списку

Заказать обратный звонок
При заполнении формы внимательно проверьте правильность написания своего номера телефона. Мы перезвоним вам в ближайшее время!
Спасибо
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.