Многоканальный:

+7 (4872) 338-000

Пн-Пт: 9:00 — 19:00
Мобильный:

+7(910)165-30-13

whatsapp   viber   Пн-Вс

Площадка для игр детей-инвалидов открылась в городе Хабаровск

Площадка для игр детей-инвалидов открылась в городе Хабаровск

Разработка проекта осуществлялась с принятием во внимание предпочтений родителей детей-инвалидов. Рядом с этим местом располагается центр работы с населением «Диалог».

В составе игрового комплекса есть следующие конструкции:

Родители «особенных» детей убеждены, что подобных игровых зон в Хабаровске и других городах России должно быть как можно больше. Ведь некоторым людям приходится ехать на площадку издалека.

Проект является уникальной разработкой Хабаровской региональной общественной организации под названием «Федерация молодежной культуры». Приобрести и смонтировать детские приспособления удалось за средства гранта, которые были получены от местного муниципалитета. Производителем оборудования является компания «ЁСити», действующая в Хабаровске. Исполнительный руководитель организации – Алина Корчева – сообщила, что все игровые комплексы безопасны и изготовлены в соответствии со стандартами ГОСТ, а также сопровождаются сертификатами качества.

Местные жители отмечают, что подобная площадка нужна городу достаточно давно. Ею могут воспользоваться не только дети с ограничениями физических возможностей, но и здоровые дети. Поэтому все они смогут играть на равных. Также ведется подготовка к монтажу комплекса тренажеров для «особенных» детей. Он будет находиться на площадке КСК «Арсеналец».

Вернуться к списку

Заказать обратный звонок
При заполнении формы внимательно проверьте правильность написания своего номера телефона. Мы перезвоним вам в ближайшее время!
Спасибо
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.