Многоканальный:

+7 (4872) 338-000

Пн-Пт: 9:00 — 19:00
Мобильный:

+7(910)165-30-13

whatsapp   viber   Пн-Вс

Велосипед для детей с ДЦП появился в Заельцовском парке

Велосипед для детей с ДЦП появился в Заельцовском парке

Конструкторы из Новосибирска предприняли попытку облегчить адаптацию и реабилитацию детей, страдающих ДЦП: разработчики создали особое устройство в виде специального велосипеда, которое призвано помочь детям с этим тяжелым недугом.

Дети с ДЦП не могут использовать стандартный велосипед из-за атрофии мышечного аппарата. В новой конструкции устройства конечности ребенка закреплены специальными креплениями. Педали, руль, а также вся ходовая система разработаны таким образом, чтобы ребенок с нарушениями опорно-двигательного аппарата мог без проблем воспользоваться велосипедом. Таким образом, та проблема адаптации, которая была раньше, будет пусть и частично, но решена.
Подобный велосипед стоит около 50000 рублей, что, несомненно, сумма достаточно весомая и не каждая семья может собрать ее. Однако новосибирцам с решением этого вопроса повезло несколько больше, чем людям из других городов. 
В Заельцовском парке дети, страдающие ДЦП, могут пользоваться таким устройством и кататься на нем совершенно бесплатно! Бизнесмен Андрей Левачов обеспечил  этой возможность всех, кто в ней нуждается.
В дальнейшем Андрей не планирует прекращать подобную благотворительность, а наоборот, уже нашел единомышленников и планирует увеличивать количество подобных площадок  (второй велосипед планируется установить в Академгородке, где также его можно будет использовать бесплатно).
Как же быть тем, кто в силу удаленности или по другим причинам не может посещать такие площадки? Всегда можно обратится за помощью к специальным фондам, которые могут предоставить подобные велосипеды напрокат на некоторый срок, к примеру, на месяц, после которого устройство передается другому нуждающемуся.

Вернуться к списку

Заказать обратный звонок
При заполнении формы внимательно проверьте правильность написания своего номера телефона. Мы перезвоним вам в ближайшее время!
Спасибо
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.