Многоканальный:

+7 (4872) 338-000

Пн-Пт: 9:00 — 19:00
Мобильный:

+7(910)165-30-13

whatsapp   viber   Пн-Вс

На ледовой арене Екатеринбурга прошла благотворительная акция – матч в валенках

На ледовой арене Екатеринбурга прошла благотворительная акция – матч в валенках

11 ноября екатеринбургские футболисты «Урала» и хоккеисты «Автомобилиста» провели благотворительный товарищеский матч, в рамках которого были получены средства воспитанников школы-интерната «Эверест», где учатся и постоянно проживают дети с диагнозом ДЦП.

Игра в валенках прошла в два этапа. Первый тайм – хоккей с мячом, выиграл «Автомобилист». Второй – футбольный, в котором победа досталась уже игрокам «Урала». По общему счету голов победа была присуждена хоккейному клубу.

В результате мероприятия в интернат передан сертификат на сумму более 480 тысяч рублей, которые будут направлены на строительство реабилитационной спортивной площадки. Средства получены за реализацию билетов, гости мероприятия также смогли сделать личные взносы в специальные боксы для пожертвований.

На следующий день местное отделение радиостанции «Наше радио» организовало аукцион по продаже спортивного инвентаря. Слушатели могли приобрести шайбы и мячи, валенки, спортивные свитер и майку с автографами игроков. Гостями эфира были капитан футбольного клуба Артем Фидлер и нападающий «шоферов» Анатолий Голышев. Администрация радио все средства с распродажи атрибутики также перечислила в пользу подопечных «Эвереста».

Российские спортсмены регулярно участвуют в благотворительных акциях. Так летом проводился международный Кубок по мини-футболу в Москве – «Пас добра». Соревнования были организованы под началом фонда «Галчонок» для поддержки детей с заболеваниями центральной нервной системы, а все собранные деньги отправились в специализированный дом-интернат.

Вернуться к списку

Заказать обратный звонок
При заполнении формы внимательно проверьте правильность написания своего номера телефона. Мы перезвоним вам в ближайшее время!
Спасибо
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.