Многоканальный:

+7 (4872) 338-000

Пн-Пт: 9:00 — 19:00
Мобильный:

+7(910)165-30-13

whatsapp   viber   Пн-Вс

В Подмосковье теперь учат следж-хоккею детей с ДЦП

В Подмосковье теперь учат следж-хоккею детей с ДЦП

В спортшколе «Умка» стартовали тренировки по хоккею следж в секции. Занятия проводятся для детей с диагнозом ДЦП и для ребят с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Обучение доступно разновозрастным детям, мальчикам и девочкам. Сейчас там тренируется шестеро детей, и прием желающих в секцию еще продолжается.

Занятия оказывают благоприятное общеукрепительное влияние на организм и гармонизируют общий психологический фон ребенка. Родители даже после нескольких тренировок заметили положительный эффект.

После паралимпийского успеха в Сочи российской паралимпийской сборной многие ребята тоже хотят стать профессиональными игроками. Взрослые спортсмены из команды «Феникс» поддержали начинание и провели специальную тренировку для юных воспитанников «Умки».

Администрация района все финансовые вопросы взяла на себя. Благодаря этому, занятия, спортинвентарь и вся экипировка для хоккеистов спортсменов бесплатны.

Вернуться к списку

Заказать обратный звонок
При заполнении формы внимательно проверьте правильность написания своего номера телефона. Мы перезвоним вам в ближайшее время!
Спасибо
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.