Многоканальный:

+7 (4872) 338-000

Пн-Пт: 9:00 — 19:00
Мобильный:

+7(910)165-30-13

whatsapp   viber   Пн-Вс

Во Владивостоке открылись бесплатные автокурсы для людей с инвалидностью

Во Владивостоке открылись бесплатные автокурсы для людей с инвалидностью

Идея организации курсов принадлежит региональной общественной организации «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Приморском крае». Средства, за счет которых данная услуга стала доступной, были выделены из двух грантов: Президентского и Административного.

Получить водительское удостоверение маломобильные категории граждан смогут абсолютно бесплатно. При этом к подготовке допускают люди, проживающие не только в черте Владивостока, но и на территории Приморского края в целом.

Для удобства управления были приобретены новые автомобили с монтированной системой ручного управления. Были предусмотрены ситуации, когда у водителя отсутствует одна рука: на рулевом колесе присутствует дополнительный рычаг управления и кнопки, включающие поворотник. Для людей, не имеющих возможность полностью достать до педали, установлены специально-разработанные насадки. Для обучения теоретической части была приобретена новая техника (компьютеры и проекторы).

Продуманы и ситуации, когда у человека нет возможности часто посещать занятия. Все лекционно-теоретические темы доступны в электронном виде (на сайте). На практические занятия инструктор забирает ученика из дома.

Вернуться к списку

Заказать обратный звонок
При заполнении формы внимательно проверьте правильность написания своего номера телефона. Мы перезвоним вам в ближайшее время!
Спасибо
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.