Многоканальный:

+7 (4872) 338-000

Пн-Пт: 9:00 — 19:00
Мобильный:

+7(910)165-30-13

whatsapp   viber   Пн-Вс

В Хабаровском крае выделят деньги на адаптирование жилищных условий к нуждам инвалидов-колясочников

В Хабаровском крае выделят деньги на адаптирование жилищных условий к нуждам инвалидов-колясочников

В Хабаровском крае всем инвалидам- колясочникам возместят переделку их жилищ под нужды, связанные с ограниченными возможностями здоровья.

На выделенные деньги можно сделать шире проемы у дверей, поставить пониже выключатели и электрические розетки, поручни, дверные доводчики и убрать межкомнатные пороги.

Как рассказала Ирина Рощина из регионального министерства соцзащиты населения, в 2017 году была проведена проверка жилья всех колясочников в Хабаровском крае. По итогам спецкомиссия составила акты с описанием проблем конкретного дома или квартиры.

Вместе с этим документом инвалиду можно обратиться в любую компанию по ремонту. Общую сумму потраченных на переделку жилища средств, можно получить обратно за счет регионального бюджета после обращение в центр соцподдержки населения. При себе нужно иметь письменный договор на оказание услуг и магазинные чеки. Потраченные на ремонт деньги вернут в течение тридцати календарных дней.

Максимальный размер компенсации – пятьдесят тысяч рублей. Двадцать пять тысяч рублей можно получить авансом.

Вернуться к списку

Заказать обратный звонок
При заполнении формы внимательно проверьте правильность написания своего номера телефона. Мы перезвоним вам в ближайшее время!
Спасибо
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.