Многоканальный:

+7 (4872) 338-000

Пн-Пт: 9:00 — 19:00
Мобильный:

+7(910)165-30-13

whatsapp   viber   Пн-Вс

15-летний Михаил Непипа с ДЦП стал победителем на конкурсе чтецов в Москве

15-летний Михаил Непипа с ДЦП стал победителем на конкурсе чтецов в Москве

В течение конкурса учащиеся пятых – одиннадцатых классов, в возрасте от десяти до семнадцати лет, состязались в чтении отрывков из популярных произведений прозаиков. В финал, который состоялся в Крыму в Международном детском центре "Артек", вышли девять молодых талантов.

По итогам суперфинала этого года за звание лучших декламаторов РФ среди школьников боролись многие, но победили 3 человека.

Самым необычным победителем конкурса (третье место) стал пятнадцатилетний житель города Севастополь Михаил Непипа. Мальчик с детства страдает детским церебральным параличом. Он читал отрывок из рассказа под названием "Письмо к Богу" (автор Борис Ганаго). По признанию мальчика, это очень душевное произведение и самое главное, что у него хороший конец. Когда он его прочитал, ему очень захотелось поделиться им с людьми.

Ученица пятого класса Елизавета Хвостикова из города Краснодара удостоилась первого места за чтение фрагмента, посвященного 1-ой влюбленности (рассказ "Манюня", автор Наринэ Абгарян). По ее словам, она любит книги и юмор, поэтому выбрала именно это литературное произведение. Также Лиза призналась, что хочет стать актрисой большой сцены.

Кроме нее, победу завоевала и Фатима Микаилова из республики Дагестан. Девочка читала фрагмент из повести под названием "Гонение на рыжих" (автор Юрий Яковлев). Как рассказала Фатима, она специально выбрала произведение, в котором рассказывается о счастье, а нота, на которой заканчивается отрывок, в свое время привела ее в восторг (это когда счастливый человек распоряжается звездами и рыбами). В конце, юная дагестанка призвала всех россиян радоваться прекрасным чувствам.

Вернуться к списку

Заказать обратный звонок
При заполнении формы внимательно проверьте правильность написания своего номера телефона. Мы перезвоним вам в ближайшее время!
Спасибо
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.