Многоканальный:

+7 (4872) 338-000

Пн-Пт: 9:00 — 19:00
Мобильный:

+7(910)165-30-13

whatsapp   viber   Пн-Вс

«Доступная природа»: В Рязани открылся парк реабилитации для детей-инвалидов

«Доступная природа»: В Рязани открылся парк реабилитации для детей-инвалидов

В Рязани, на участке учебно–опытного Детского эколого–биологического центра (улица Новая), состоялось открытие реабилитационного парка для детей-инвалидов под названием «Доступная природа».

В парке есть игровая и фотозоны, дорожки, оборудованные сенсорными датчиками, площадка для мини-гольфа, развивающие, игровые и оздоровительные элементы. Он полностью адаптирован под нужды детей с ДЦП, проблемами со слухом, речью, аутизмом и неврологическими недугами. По тропинкам парка легко можно передвигаться на инвалидных колясках.

При разработке дизайна учитывались желания самих детей и их родителей. Работники центра для этого проводили специальное анкетирование, в котором приняло участие более 150 человек из Рязани и других населенных пунктов рязанского региона.

По словам чиновника из регионального министерства труда и соцразвития Дениса Бокова, при посещении этого парка в голове возникают сразу три ассоциативных слова: доступно, красиво, уникально. Замминистра также отметил, что подобных проектов на территории региона больше нет, над созданием парка трудилось много талантливых людей, и немаловажно, что все его услуги доступны для детей с ограничениями по здоровью. Маршрутный путь, который ребятам и их родителям придется преодолевать, чтобы добраться до места, очень удобен, и в парке есть все возможности для развития детей, заключил Д. Боков.

Вернуться к списку

Заказать обратный звонок
При заполнении формы внимательно проверьте правильность написания своего номера телефона. Мы перезвоним вам в ближайшее время!
Спасибо
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.