Многоканальный:

+7 (4872) 338-000

Пн-Пт: 9:00 — 19:00
Мобильный:

+7(910)165-30-13

whatsapp   viber   Пн-Вс

Пятнадцатилетний Гиги с ДЦП – знаменитость Тбилиси

Пятнадцатилетний Гиги с ДЦП – знаменитость Тбилиси

Сначала мальчик приобрел на свою скромную пенсию воздушные шары и продавал их на проспекте имени Руставели, а недавно он купил соковыжималку и стал производить соки.

По словам папы ребенка, Бека Антадзе, дело было не в деньгах. Для Гиги, в первую очередь, это любимое хобби. Его ограниченные физические возможности не дают ему вести подвижный образ жизни, например, играть с другими детьми в футбол, поэтому он занялся тем, что ему по силам и приносит удовлетворение. Для Гиги – это как игра, помогающая забыть про свое нездоровье.

Власти грузинской столицы недавно приняли решение сократить в центре Тбилиси уличную торговлю. Чиновники позвонили матери Гиги и объявили, что ее сыну теперь запрещено реализовать свои товары на проспекте. Женщина опубликовала в социальных сетях открытое письмо к мэрии. В ответ те предоставили Гиги торговую палатку в одном из тбилисских парков. Глава городской мэрии Каха Каладзе лично подписал палатку, как "Соки от Гиги".

Вернуться к списку

Заказать обратный звонок
При заполнении формы внимательно проверьте правильность написания своего номера телефона. Мы перезвоним вам в ближайшее время!
Спасибо
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.