Многоканальный:

+7 (4872) 338-000

Пн-Пт: 9:00 — 19:00
Мобильный:

+7(910)165-30-13

whatsapp   viber   Пн-Вс

О комфортных такси для инвалидов теперь заботится МАДИ

О комфортных такси для инвалидов теперь заботится МАДИ

В постановлении столичного правительства за Московской административной дорожной инспекцией закрепляется обязанность контролировать городские таксомоторные компании на предмет соблюдения нового порядка перевозки таких маломобильных пассажиров. Теперь обязательно наличие в таксопарке автомобилей, специально оборудованных для удобных и безопасных поездок инвалидов.

Получая заявку на перевозку инвалида компания обязана предоставить машину, в которой присутствует место для транспортировки инвалидного кресла. При этом водители должны помогать во время посадки и высадки маломобильных пассажиров.

Для слабовидящих в салоне должны иметься надписи с данными о водителе, предоставляющей услуги компании и условиях поездки. Они должны быть крупными и дублироваться шрифтом Брайля. Перевозка собак-поводырей не оплачивается.

Каждый день московская служба «Социальное такси» ГУП «Мосгортранс» перевозит около шестисот пассажиров имеющих сложности в самостоятельном передвижении. В ее парке насчитывается более 150 оборудованных пандусами и подъемниками автомашин.

Вернуться к списку

Заказать обратный звонок
При заполнении формы внимательно проверьте правильность написания своего номера телефона. Мы перезвоним вам в ближайшее время!
Спасибо
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.