Многоканальный:

+7 (4872) 338-000

Пн-Пт: 9:00 — 19:00
Мобильный:

+7(910)165-30-13

whatsapp   viber   Пн-Вс

Мастерская для творчества детей с ДЦП открыла свои двери в Самаре

Мастерская для творчества детей с ДЦП открыла свои двери в Самаре

“Источник Веры” – благотворительный фонд, курирующий несколько проектов. Мастерская открыта в рамках кампании “Души цвета покажем”, благодаря которой картины, созданные детьми с ДЦП при поддержке родителей, демонстрировались на различных площадках города. Проект пользовался спросом, привлекал внимание общественности, так что организаторы решили развить его, организовав бесплатную площадку, посетить которую может каждый желающий.

Вера Виноградова, занимающая пост президента благотворительной организации, рассказала, что смысл открытия мастерской был в том, чтобы дети могли заниматься творчеством не только дома, поодиночке, но и вместе друг с другом. Такой подход способствует творческому развитию, позволяет завести друзей, улучшить навыки общения и коммуникации, необходимые для полноценной социальной адаптации.

Занятия проводятся художником-профессионалом, поддержку которому оказывают добровольцы. Организаторы мастерской решили не накладывать никаких ограничений на посещения, так что побывать в мастерской могут и дети с ДЦП, и те, кто не имеет ограничений, связанных с состоянием здоровья.

Вера Виноградова добавила, что организаторам даже пришлось сформировать две детские группы, так как число желающих превысило их ожидания. Мастерская была рассчитана на 30 учеников, но к открытию желающих стало двукратно. В творческих начинаниях детей активно поддерживают мамы, что только приветствуется организаторами!

Вернуться к списку

Заказать обратный звонок
При заполнении формы внимательно проверьте правильность написания своего номера телефона. Мы перезвоним вам в ближайшее время!
Спасибо
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.