Многоканальный:

+7 (4872) 338-000

Пн-Пт: 9:00 — 19:00
Мобильный:

+7(910)165-30-13

whatsapp   viber   Пн-Вс

От Государственной думы поступило предложение о бесплатном предоставлении инвалидам-колясочникам автомобилей

От Государственной думы поступило предложение о бесплатном предоставлении инвалидам-колясочникам автомобилей

Василий Власов, занимающий должность заместителя председателя подразделения Государственной думы, занимающегося вопросами природных ресурсов и землепользования, выразил готовность личной разработки и рассмотрения проекта закона, согласно которому каждый инвалид-колясочник из России, сможет на безвозмездной основе получить автомобиль. Данная информация поступила от чиновника в ходе круглого стола, на котором рассматривались вероятные конституционные изменения, которые могут произойти в ближайшем будущем.

Ранее поступала информация о том, что чиновники, представляющие партию “Справедливая Россия”, предложили парламентариям рассмотреть проект закона, согласно которому инвалиды вновь обретут право обзаводиться специальным автомобилем, расширяющим возможности передвижения. Депутаты акцентируют внимание на том, что машина для человека с ограниченными возможностями – это крайне важная вещь, позволяющая ускорить реабилитационный процесс, избавиться от множества ограничений, вызванных потерей мобильности.

Можно также проследить связь данной новости с предложением, которое ранее было выдвинуто Сергеем Мироновым, партийным главой “Справедливой России”. Чиновник выступил с предложением о разрешении использования средств, полученных по программе материнского капитала, на покупку отечественных машин. Миронов уверен, что это позволит вывести качество жизни на новый уровень, в особенности, для семей, в которых есть дети с ограниченными физическими возможностями.

Вернуться к списку

Заказать обратный звонок
При заполнении формы внимательно проверьте правильность написания своего номера телефона. Мы перезвоним вам в ближайшее время!
Спасибо
Я даю согласие на обработку моих персональных данных.